Консультации / Терапия

Скованность в плечах

Из-за стрессов сильно напрягалась спина. Сейчас всё дошло до сильных зажимов в области шеи и плеч. Когда улыбаюсь стягиваются мышцы. Из-за этого странная мимика, вздутые вены на шее. Зажатость в диафрагме, при глубоком вдохе сковывает тело. Когда разминаю или вытягиваю спину на вдохе, начинается головокружение, потемнение в глазах чуть ли не до обморока. Мышцы прям каменные настолько, что даже размять очень тяжело, но даже при этих попытках очень больно и не продуктивно. Краснеет лицо, ограниченная подвижность в руках, не могу полность их проворачивать. Вроде в последнее время стрессы из жизни пропали, но боль в спине стала сопровождаться болью в голове, стало тяжелее дышать и сложнее думаться. Напряжение не оставляет в покое. Стараюсь заниматься спортом, разминаться, принимаю ванны. Что посоветуете? Все серьёзно или можно избавиться самостоятельно? Что можете посоветовать и с чем вообще имеем дело? Большое спасибо!
Вам нужна консультация хорошего невролога. То что касается диагностики кроме неврологического обследования: Сделайте также ЭХО КГ, УЗИ органов брюшной полости- КТ органов грудной клетки. Это по поводу вздутия вен- опять таки- не видел и судить о вероятных причинах точно без осмотра не могу- но эти исследования исключат основные причины.