Консультации / Отоларингология

Скованность в шее после аденотомии

12 дней назад были удалены аденоиды 3ст. (Апное, храп, вечно открытый рот, аденоидное лицо). Сегодня заметила что ребенок не может как раньше запрокинуть голову и посмотреть наверх(отклоняется корпусом чуть назад), также не может подбородок отвести к плечу. Видно что ему доставляет это дискомфорт. Стоит показать какому то специалисту (Травматолог, ортопед)? Или сколько времени необходимо прождать после операции? P.s. Носовое дыхание все ещё местами с похрапыванием, и, если плачет или капризничает, голос как бы "садится"- становится писклявенький и тоненький, слегка охрипший
Добрый день! Вам необходимо обязательно показать лечащему врачу и неврологу.