Консультации / Неврология

Боль в плече

Здравствуйте!Мне 49 лет,4 месяца назад начала болеть левая рука,боль ноющая от плеча ,от точки около позвоночника,в мягких тканях и до среднего и безымянного пальца,временами боль охватывает руку будто тисками.Рука не немеет,движения свободные,но сейчас появилась скованность в области шеи слева и болезненность при движении головой вперед-назад,,вначале этого не было.Боль усиливается,когда сижу,в движении,почти не ощущаю. Лечилась:мовалис,затем мелаксикам и сурдалуд;затем уколы амелотекс;сейчас пью мидокалм и диклофенак.Это все за 4 месяца,но ничено не помогает.Делала рентгенографию:лордоз выпрямлен,деструктивных изменений видимых отделов не выявлено;умеренно выраженные краевые костные разрастания субхондральных пластинок С3,С4;высота м/п дисков С4-5 снижена;артроз унковертебральных суставов;ширина видимых рентгеновских суставных щелей обычная.Заключение:Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.Помогите,боль не проходит,лечение как понимаю одно и то же и совершенно бесполезное,становится все хуже,боль стала намного сильнее.Может дело не в остеохондрозе,а в мышцах или суставах?У терапевта патологии нет.
Здравствуйте! Необходимо исключать грыжу диска (для этого необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника) и артроз плечевого сустава (рентгенография плечевого сустава). При хроническом болевом синдроме НПВС уже не помогают, надо подбирать препараты из других групп.