Консультации / Педиатрия

У новорожденного ребенка одышка

У новорожденного ребенка одышка. Мама вовремя беременности болела гестационным диабет посдедние 3 месяца. Принимала метформин и была на диете. Роды через КС. После рождения малыша не было одышки. На второй дееь появился. Сейчас 4й день от рождения. Одышка воврем сна. Сделали ЭХО никаких проблем нет. Клапан только закрылся. В чем может быть причина одышки. Какие анализы сдать, что проверить
Причина может быть и в воздушных каналах - носике, бронхах, бронхиолах и в сосоудистой системе. Вам стоит показать ребенка доктору и обследовать именно эти части + головной мозг ребенка так может быть и центрального генеза проблема