Консультации / Неврология

Принимать ли цераксон новорожденному

Ребёнок родился в 7.5 месяцев. Калоли 2 недели антибиотики, из за преждевременных родов. Делали УЗИ мозга. Были увеличены боковые желудочки не много. Пропили диакарб+аспаркам. Всё восстановилась. Но всё равно выписали и в заключении написали энцефалопатия средней степени тяжести. Гидроцефальный синдром. Синдром угнетения цнс. Сделали УЗИ через месяц , всё хорошо. Заключение: все развито , всё в норме. Сходили к неврологу выписал цераксон 1 месяц по 0.5 2 раза в день. Подскажите стоит ли применять.
Здравствуйте. Препарат принимать нужно, чтобы в дальнейшем не было последствий энцефалопатии. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста,а побочные действия какие? Ребенку даю 3 день цераксон. Она у меня спокойная , но сейчас кажется еще больше. Она постоянно спит.
Побочные действия цераксона: аллергические реакции, головная боль, головокружение, чувство жара, тремор, тошнота, рвота, диарея, отеки, одышка, бессонница, возбуждение, снижение аппетита. Но они бывают очень редко, так как цераксон современный препарат.
Спасибо большое. Помогли