Консультации / Неврология

Принимать ли цераксон новорожденному

Ребёнок родился в 7.5 месяцев. Калоли 2 недели антибиотики, из за преждевременных родов. Делали УЗИ мозга. Были увеличены боковые желудочки не много. Пропили диакарб+аспаркам. Всё восстановилась. Но всё равно выписали и в заключении написали энцефалопатия средней степени тяжести. Гидроцефальный синдром. Синдром угнетения цнс. Сделали УЗИ через месяц , всё хорошо. Заключение: все развито , всё в норме. Сходили к неврологу выписал цераксон 1 месяц по 0.5 2 раза в день. Подскажите стоит ли применять.
Здравствуйте. Препарат принимать нужно, чтобы в дальнейшем не было последствий энцефалопатии. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста,а побочные действия какие? Ребенку даю 3 день цераксон. Она у меня спокойная , но сейчас кажется еще больше. Она постоянно спит.
Побочные действия цераксона: аллергические реакции, головная боль, головокружение, чувство жара, тремор, тошнота, рвота, диарея, отеки, одышка, бессонница, возбуждение, снижение аппетита. Но они бывают очень редко, так как цераксон современный препарат.
Спасибо большое. Помогли
Консультация врача невролога на тему «Принимать ли цераксон новорожденному» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.