Консультации / Педиатрия

Прыгает температура

Ребенок, мальчик 8 лет, 2 дня назад ночью 2 раза вырвал, на следующий день была температура до 38, без рвоты и других симптомов, последующие дни температура прыгает от 36,6 до 37,1.Что это может быть?
Здравствуйте! Рвота, повышение температуры -это признаки кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. Может быть такое, что за день-два все проходит самостоятельно, без особенного лечения.
Спасибо)