Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У мужа гепатит с. Гепатолог утверждает, что не передаётся половым путем. Как-то странно. Я сдала анализ на гепатит, жду результат. Очень нервничаю. Биохимия - асат, алат в норме. Общий билирубин в норме. Прямой билирубин 5,7, при верхней границе 3,4. Общий кал, моча в норме. В анамнезе холецистэктомия 1,5 года назад. Большая ли вероятность, что анализ будет положительный? Места себе не нахожу.. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Может передаваться при наличии крови при ПА. Риск есть, но он невысокий.