Консультации / Андрология

Контакт с туберкулезным больным перед операцией

Здравствуйте, Алексей Николаевич! Моему ребёнку (1 год 2 месяца) в конце июля предстоит диагностическая лапароскопия по поводу крипторхизма, в Вашей больнице. Сейчас занимаемся сбором необходимых документов и сдачей анализов. А сегодня я узнала, что у нас в подъезде зарегистрирован случай туберкулеза, и вроде как считается, что мы были в контакте. Ребёнок от туберкулеза привит, проба Манту в год сделана, с соседями по подъезду мы не общаемся и даже в лифте пересекаемся крайне редко. Могут ли нам отказать в госпитализации и операции в связи с таким «контактом»? С уважением, Наталья
Здравствуйте! Если ребенок привит, а больной не с открытой формой, то проблем быть не должно. Можно позвонить по номеру на путевкеи уточнить. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!