Консультации / Педиатрия

Анализ кала у грудничка

Здравствуйте! Девочке 2.5 месяца. Сделали анализ кала, так как были сомнения по этому поводу: беспокойство, трудно сходить по большому - ребенок плачет. Ходит примерно через день, два. Стул с явно выраженным зеленым оттенком. Искусственное вскармливание. Смесь Нутрилак премиум. Ребенок родился на 37 неделе (в составе двойни) несколько недоношенным. Масса при рождении 2150 гр. Сейчас масса ребенка примерно 4500-4600 гр. При кормлении не срыгивает, однако бывает при кормлении беспокойство (пукает, напрягается). Не могли бы вы прокомментировать результаты анализа? Фото анализа приложено. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенная копрограмма соответствует норме. Если ребенок хорошо прибавляет вес, значит, питание усваивает и особенных проблем с пищеварением нет. Поводов для беспокойства не вижу.
Здравствуйте! Большое спасибо!