Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа кала у грудничка

Добрый день!ребенку 6 месяцев.Находится на ГВ. Недавно стали вводить прикорм.за 9 дней ввели кабачок с 0.5 ч.л до 100 грамм и сейчас почти полностью ввели брокколи.Воду предлагаю,но пьет очень мало примерно 10-20 мл или вообще отказывается. Анализ кала сдавали на фоне ввода прикорма. расшифруйте пожалуйста наш анализ кала. когда сдавали этот анализ ставили газоотводную трубочку,перед эти ребенок не какал 1 день.С помощью газоотводной трубочки ребенок покакал, но перед этим очень долго тужился до красноты и в итоге кал вышел оформленной колбаской.Через час ребенок снова покакал но уже кашецей.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Газоотводная трубочка не влияет на результат, не переживайте! Результат говорит о том, что у ребенка не хватает ферментов для переваривания и нарушена микрофлора кишечника. В таком случае рекомендуют приостановить введение прикорма, а для помощи и восстановления пищеварения назначается прием креона и бифиформа. Предварительно правильно обратиться к гастроэнтерологу. Здоровья Вам!