Консультации / Расстройства сна

Бессонница почти 3 года

Обратилась к врачу сомнологу по поводу бессонницы. Врач выписал ноотропные лекарства м транквилизаторы, антидепрессанты. Утром - 1/2 табл. Атаракс, днем - 1табл.Фенибут, вечером после ужина 1/2 таблетки Атаракс и на ночь 1 таблетка Миртазапин Каликста и 1 таблетка Атаракс. Даже такой серьезный набор препаратов мне не помогает заснуть, препараты вызывают привыкание. Каликсту я пью с марта месяца, тремор рук и снижает давление, а я гипотоник. Как мне лечиться и чем? Что со мной происходит, помогите разобраться пожалуйста, подскажите, что со мной происходит и как бороться с таким недугом. В постели лежу всю ночь, а сна нет. Эти лекарства мне не помогают, сколько времени я могу находиться без сна?
1. Лежать в постели в ожидании сна - порочная практика. Найдите в интернете описание методики, которая называется поведенческая терапия инсомнии (бессонницы). 2. Раз эти лекарства не помогают, то терапию надо менять. На что заочно сказать к сожалению не смогу. 3. Значит надо найти грамотного специалиста по лечению бессонницы. 4. Поверьте - ситуация поправима.