Консультации / Педиатрия

Режим

Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1 год 2 месяца. Проблемы с режимом Если ее не будить и оставить как есть, то режим такой Встаёт в итоге 10-11, ложится на дневной сон с 14.00 до 16.00/16.30 Ложится в ночь в 22.00 и встаёт через час-полтора без плача просто не хочет спать и играет ещё до 1-1.30 ночи, никак обратно не уложить сразу как просыпается Если есть второй дневной сон, то ложится поздно в 1.30-2 ночи, но уже спит до утра без пробуждений В чем причина и как правильно наладить режим? Заранее спасибо
Здравствуйте! Все зависит от вас, если вам такой режим не удобен, можете менять, если же вы дома с ребенком, не надо вставать на работу, то у вас есть полноценный сон и необходимое количество часов сна. Будите малышку раньше, чтобы на дневной сон она засыпала раньше, до 12 часов дня, тогда второй дневной сон будет часам к 4-5, и уже в 11 вечера вы сможете уложить ее на ночь, но вставать она будет в 6-7 утра. Здоровья вам!