Консультации / Отоларингология

Давление в носовой перегородке

Здравствуйте, 23.04.2019 трансназально мне удалена макроаденома гипофиза. Примерно за 2-3 недели до операции ощущал давление в носовой перегородке. После операции, спустя так же 2-3 недели давление в носовой перегородке возобновилось. Выделений из носа нет, нос не закладывает, только давление. Оно может быть либо незначительными периодами, либо продолжатся в течение дня длительно. Подскажите от чего могут быть такие ощущения и с чем это может быть связано.
Здравствуйте - в любом месте, где было оперативное вмешательство, возможны ближайшие или отдалённые последствия - от воспаления до формирования рубца. Если неприятные ощущения, чувство давления в ближайшие дни не уменьшатся, а останутся прежними или усилятся, я рекомендую посетить специалиста оториноларинголога, возможно, будет нужно рентгеновское исследование, либо КТ полости носа и околоносовых пазух. Желаю Вам здоровья.
Консультация врача отоларинголога на тему «Давление в носовой перегородке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.