Консультации / Расстройства сна

Расстройства сна

Страдаю сильным расстройством сна с периодичностью раз в погода по 1-2 недели, не получается заснуть и днем и ночью, хотя спать хочется. В этом году не могу заснуть и желания спать то нет, могу не спать пару дней вообще. Обращалась к неарологу, психиатру, другим специалистам, причину не могут найти. Побовала многие препараты и способы . соблюдаю режим и все правила засыпания. От силы в сутки могу поспать часа 2-3 максимум и то к утру) после 6 утра например) это вместе с приёмом снотворного или успокоительного. Мелаксен помогал мне наладить сон в течение 5 дней. Сейчас и он не помогает, я стала неработоспособной, нарушается координация и внимание, тахикардия (все последствия недосыпа). Мелаксен сейчас не действует никак. Хотелось бы узнать, сколько по времени можно пить этот препарат, какова может быть причина его бездействия, и что ещё можно предпринять для восстановления сна, ощущение, что т бессонницы сойду с ума организм устал. Мне 50 лет, есть сопутствующее заболевание - стенокардия.
Здравствуйте. Нарушение сна могут вызывать стрессы, прием некоторых препаратов, нарушения физического состояния и еще более 100 причин. Описание Вашей ситуации довольно нестандартно, поэтому Вам желательно обследоваться, чтобы установить причины и форму бессонницы. Только это позволит с уверенностью говорить о лечении. Стандартный список обследований при бессоннице: 1. Полисомнография. 2. МРТ головного мозга, УЗИ экстракраниальных сосудов (у вас уже есть результаты этого обследования, возьмите с собой) 3. Общий анализ крови 4. Биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, белковые фракции, билирубин общий, билирубин прямой, АСТ, AЛТ, ГГТ, холестерин общий, фосфатаза щелочная, креатинин, мочевина, Ка, Na, Cl). 5. С-реактивный белок 6. Тиреотропный гормон 7. Т4 свободный 8. Ферритин сыворотки 9. Сывороточное железо 10. Витамин B9 (фолиевая кислота) 11. Витамин B 12 (циаонкобаломин) 12. Магний 13. Кальций 14. Фосфор 15. Витамин D (25-OH витамин D) 16. Йод 17. Цинк Возможно, Вы не полностью описали свою ситуацию… Можно будет сказать чуть больше, если заполните анкету по расстройству сна: https://clc.to/anketa-po-bessonnice