Консультации / Урология

Перекрут яичника у 11 летнего мальчика

Здравуствуйте. 2 недели назад у моего сына случился перекрут яичника. Ему удалили яичник. Меня беспокоит вопрос, может ли после этого нормально функционировать второй яичник, и не приведет ли это к бесплодии?
Здравствуйте! У лиц мужского пола не бывает яичников, поэтому и перекрута яичника у вашего сына не могло быть. Вероятно речь идёт о перекруте яичка. После удаления одной из гонад (орхидэктомии), вторая берет на себя функцию удаленного органа. Поэтому не волнуйтесь, бесплодие вам не грозит, но необходимо постоянное наблюдение хирурга и эндокринолога. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!