Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость продуктов

Здравствуйте! Дочке 2,5 года. В марте этого года начались проблемы со стулом, которые долго лечили с помощью энтерофурила, энтеросгеля и различного рода препаратов для восстановления микрофлоры, однако результата не было. Гастроэнтеролог проблем не нашёл, инфекционист тоже. Предложили сдать анализы на непереносимость. Была выявлена непереносимость на многие продукты, которыми дочь в основном и питалась. После исключения этих продуктов из рациона, стул нормализовался. Подскажите, пожалуйста, на всегда ли эта непереносимость. Если нет, то когда и как пересдать анализ, будет ли он информативным, или просто необходимо вводить снова продукты в рацион и ждать реакцию? И не может ли быть вызвана непереносимость как реакция организма на продукты в связи с перенесённой инфекцией?
К вопросу приложено фото
Нет, не на всегда. По крайней мере есть надежда. ребенок получал все эти продукты до заболевания и просто не полноценно провели реабилитацию после заболевания