Консультации / Педиатрия

Есть ли непереносимость продуктов у ребёнка

Добрый день!у ребёнка 5 лет полиноз на берёзу, но не в период цветения повышен IgE общий 268. Красные, сухие щеки,красный анус и шмыгает нос. Гастроэнтеролог назначил анализы на IgG на продукты и генетический тест на циалекию и непереносимость лактозы. Аллерголог говорит, что пищевой аллергии у нас нет, а IgG вообще неинформативны. Я не понимаю как тогда понимать эти анализы, по ним у ребёнка высокая реактивность на яйцо,банан,пшеницу,глютен и немного повышена на яблоко и молоко. Циалнкии нет,по лактозе тип с/с- полная неспособность расщиплять лактозу. По Капрограмме недостаток ферментов, по анализу на дисбактериоз-снижены лактобактерии и повышены энторобаки. Грибков и паразитов нет.Нужно ли ребёнка сажать на строгую диету или все же дело в паразитах и поэтому такие симптомы. Может ещё что то нужно обследовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализам, у ребенка имеется аллергическая реакция. Проведите противоглистную терапию, обратите внимание на состояние кожи после лечения, оно должно улучшиться. Исключите все те продукты, на которые у малыша есть реакция, это не жесткая диета, а вынужденные ограничения, чтобы не ухудшить ситуацию. И желательно убрать глютен, сейчас его достаточно просто заменить, тем более если есть ферментативная недостаточность. Обратитесь очно к детскому гастроэнтерологу, он подскажет, какие именно ферменты нужны ребенку и в какой момент, например, если есть погрешность в питании. Внимательно отмечайте, на что конкретно у ребеночка бывает обострение атопии, убирайте полностью контакт с аллергеном. Здоровья вам!