Консультации / Педиатрия

Непереносимость продуктов у ребенка К какому врачу обратиться

Сыну 4 года. Диагноз ЗПР, аутизм(?) Есть мнение, что такое состояние связано с непереносимостью глютена и казеина. Сдали анализ на иммуноглобулины G4 на 88 пищевых аллергенов. Он показал непереносимость большого количества продуктов. Допустимые продукты в меньшинстве: мясо (любое), рыба (любая), горох, соя, кукуруза, пшено, капуста, тыква, клубника, сахар, чай. И всё... К какому врачу нам обратиться за консультацией, чтобы поставил диагноз и помог в составлении диеты для сына? Заранее спасибо.
Здравствуйте! сожалею о такой непростой ситуации,в том числе и с питанием Я бы рекомендовала консультацию грамотного гастроэнтеролога или детского диетолога, если ВЫ найдете такого специалиста в Вашем городе. Сможете? Всего Вам доброго, пишите, если будут вопросы! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Непереносимость продуктов у ребенка К какому врачу обратиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.