Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молочные продукты

Здравствуйте!Моему сыну 2 года. Его сыпется на молочные продукты в любом виде,даже термически обработанные. Аллергия проявляется себя так- сыпь красная на ногах,может и выше поднять,на живот например,потом пропадает и становится шершавая кожа. Ребенка в принципе не беспокоит,он не чешет. Но если не убрать аллерген,ноги очень сильно краснеют,сыпь поднимается выше на спину и живот,начинает даже иногда немного чесать. Сыпет на все- творожки,кефиры,биолакт ,блины,сырники и тд Был период затишья,летом аллергия пропала и мы каждый день пили биолакт. Но осенью резко опять появилась сыпь,пришлось опять убирать все( что в нашем случае делать? Пройдет ли это все? Педиатр сказал убирать аллерген.убрали,а как в сад идти? Может что подскажете?есть мысли что это атопический дерматит?!
К вопросу приложено фото
Как бы ни называлось заболевание, если есть реакция на продукт, он должен быть исключён из рациона. Безмолочная диета может быть обеспечена и в саду. С возрастом чаще всего непереносимость продуктов проходит. Показано постоянное использование эмолентов независимо от наличия высыпаний.