Консультации / Терапия

Сухость всего тела

Здравствуйте. Примерно с конца осени- начала зимы началась сухость во всем теле. Кожа очень сухая, появилась перхоть в волосах, сохнут губы, даже ногти стали чильно закругляться по бокам. Раньше была небольшая сухость на лице и руках зимой, но не так серьезно и всегда проходило с началом весны. Уже июнь, но сухость не проходит, недавно была у парикмахера, сказали, что мои волосы в плохом состоянии, очень сухие, при том, что я достаточно бережно за ними ухаживаю. Весной посещала терапевта, направили на все общие анализы, все в норме, прописали попить витамины, но это не помогло. Не могу понять в чем дело. Кожа всегда была жирной/комбинированной, но сейчас даже не могу нормально нанести макияж, так как она вся шелушится. Пытаюсь спасаться специальной косметикой(крема, маски, бальзамы, масла) для кожи и волос, но это также даёт минимальный эффект. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что мне делать, чтобы решить эту проблему? Заранее спасибо.
Здравствуйте- Вам нужно обратиться к хорошему дерматологу для обследования. По поводу общих обследований- чтобы судить о них - нужно видеть результаты.