анонимно, мужчина, 25 лет
Доброго времени суток. Муж спит буквально на ходу уже много лет. Засыпает когда укладывает детей, на полу на кровати, сидя, на кухне за столом. Когда лазит в телефоне. Такое чаще в вечернее время днем особо нет.когда спит, куда то идёт в кровати очень часто, ногами машет и болтает часто. На той неделе пошёл в туалет и уснул там, спал какое то Время пока я не нашла его. А сегодня ночью было прям страшно. Он резко встал пошёл принял душ и голый пошёл к дочке сел на край кровати и захрапел. Я бы сказала что он уснул но он и не просыпался. Подскажите что делать, живём в деревне нет специалистов таких. Что это вообще и как лечить что обследовать
Отвечает Пальман Александр Давидович
пульмонолог, сомнолог
Скорее всего либо это обструктивное апноэ сна, либо нарколепсия. Если муж громко храпящий, то более вероятно первое. Нужно подтверждать диагноз и лечить. Но для этого по любому придется посетить какой-то сомнологический центр.