Консультации / Неврология

Ассиметрия боковых желудочков

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Были на узи нам поставили ассиметрию боковых желудочков. Правый 3.2. Левый 6.7. Наш невролог сказала, что не стоит переживать и что все нормально, тем более у нас с рождения головка большая. Как быть?стоит ли волноваться? Стоит ли обратиться еще к специалисту? Когда сделать повторное узи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть небольшой избыток жидкости/ликвора в головном мозге. Посоветуйтесь с лечащим неврологом о проведении месячного курса сосудистых препаратов (кавинтон). Обычно на 1 месяц назначается кавинтон и элькар, затем месяц без лекарств, и затем делают контрольное УЗИ. С уважением, Алла Васильевна