Консультации / Педиатрия

Тремор эхо признаки легкой асимметрии дилатации левкоидных пространств кисты сосудистого сплетения бокового желудочка слева

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. Плохо переворачивается со спины на живот и обратно. Пытается ползти,но нет опоры на руки. Слабый плечевой пояс. При выписке из роддома было сделано нсг и выявлено незначительная асимметрия. Кист не было. А сейчас появилась незначительная киста и ассиметрия продолжается. Файлы с нсг прикрепляю. Нужно ли сделать ээг,чтобы исключить эпилепсию? Можно ли в таком возрасте применять СЕМАКС ? Нужно ли посетить остеопата и проверить состояние шеи? Ребенок не капризный. Спит ночью хорошо. Метеозавистмости не наблюдалось. На сколько опасно его состояние?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если слабый плечевой пояс, то лучше ещё сделать УЗИ шейного отдела позвоночника. При нарушениях - обратиться к остеопату. Для ЭЭГ показаний нет. Семакс по инструкции назначают с 7 лет, но по особым показаниям, которые определяет лечащий врачом - и раньше. С уважением, Алла Васильевна