Консультации / Неврология

Ассиметрия боковых желудочков по мрт головного мозга

Прошу подсказать по ассиметрии БЖ , насколько опасно, делала год назад Мрт, оба желудочка были 9 мм, сейчас беспокоят иногда головные боли, и в речи изменения уже 3 месяца путаю буквы в словах, вместо р могу сказать л
К вопросу приложено фото
Добрый день. Асимметрия боковых желудочков не значительная, клинически не значимая (бывает из-за погрешности укладки). На счет жалоб, обратитесь к неврологу.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, на днях лёжа на спине минут 20 смотрела в телефон и начались справа в голове сильные резкие боли в затылочно теменной области, резко встала, боль сразу исчезла тут же легла, боль резко появилась, снова встала и боли перестали, это было вечером, ночью боли не мучали, немного беспокоит болезненность в шее. Подскажите нужно ли сделать мрт головного мозга? Исследование по мрт прилагаю, прочитала что боли в голове лёжа имеют опасную причину
К вопросу приложено фото
Добрый день. В данном заключении без патологии. Вы можете обратиться к неврологу с жалобами на ощущения в шее. Вам вероятно рекомендуют сделать рентген шейного отдела позвоночника (возможно с функциональными пробами) для исключения дегенеративно-дистрофических (остеохондроз) и статических (кифоз, спондилоз, сколиоз) изменений. Также можно пройти исследование УЗИ сосудов шеи. Пока нет целесообразности в проведении МРТ головного мозга.