Консультации / Неврология

Мрт ГМ Глиозные изменения гидроцефалия ассиметрия желудочкоа

Прошла мрт, так как часта беспокоить стали головные боли. 22 года. Из перенесённых травм:Падала с дерева на асфальт, ударила голову (в 10-12 лет), так же было расселение на бровью в результате удара хоккейной клюшкой(16-17лет). Заключение не совсем понятно. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: еденичные очаговые глиозные изменения белого вещества островковых долек неспецифического генезис, умеренная наружная гидроцефалия, ассиметрия боковых желудочков, синусопатия. Вопрос: на сколько это серъезно? Нужно ли медицинское лечение? Эти нарушения могут быть проблемой головных болей?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. При наличии частой головной боли необходимо медицинское лечение. Описанные изменения могут быть причиной головных болей. Кроме того, описаны изменения со стороны придаточных пазух носа - неравномерное утолщение слизистой , что является признаками полисинусита, что также может быть причиной головных болей. Возможны и другие причины головных болей, например изменения в шейном отделе позвоночника , изменения со стороны сосудов головы и шеи. Необходимо пожаловаться специалисту очно, для сужения диагностического поиска и выявления истинной причины болей, тогда и будет оказана соответствующая помощь. Здоровья Вам!