Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый День! Меня мучает жжение и пощипывание на больших половых губах и иногда в области клитора вот уже месяц. Был дисбактериоз - на анализе фемофлор Лактобактерий было 5-7%,а облигатно-анаэробных 69-93% грибы и патогенная микрофлора не выяалена, На повторном мазке (после лечения) ничего не выявляется - все чисто. Только большое количество эпителия. Так же у меня впч 16 тип - я прохожу противоврусное лечение и два полипа - ожидается операция по их удалению. Это жжение ничем не купируется и нет никакой динамики. Единственное, утром после сна этих ощуений нет,но после того как встаю минут через 15 все начинается снова. Не могу понять какая может быть причина. Возможно ли это на нервной почве? Прилагаю результат последнего анализа
К вопросу приложено фото
Добрый день! Плохо, что Вы выбрали обычный мазок на флору в качестве контрольного обследования. Все же лучше проводить такое же исследование, которое было выбрано перед началом лечения. Скорее всего, дисбиоз остается, просто без признаков воспаления, поэтому мазок чистый.