Консультации / Отоларингология

Ларингит или фарингит и что делать

Здравствуйте. Сначала заболело горло. Два дня пробовал лечить грамицидином становилось только хуже. Поднялась температура 37 и через день пропал голос. Пошел к врачу назначили лечение ингавирин 90 мг 1 в день. Гексорал два раза в день и амоксиклав 1т 2 раза в день. Пролечился по такой схеме 5 дней , через 2 дня появился голос и исчезли болевые ощущения. Только бросил пить амоксиклав так на следующий (этот день 10.06.2019г) появилась опять боль в горле. Амоксиклав опять выпил. Но теперь переживаю что это все перетекет в хроническую форму. Подскажите что мне делать уважаемые врачи
Добрый день! Вам необходимо полоскать горло мирамистином, рассасывать имудон или гомеовокс, внутрь принимать Геломиртол Форте соблюдать щадящую диету и голосовой режим.