Консультации / Педиатрия

Осип голос и немного припухла ротовая полость

Здравствуйте!Сыну 1,5 у него осип голос при этом насморка и кашля нет.После этого заметила что в полости рта немного припухла.Обратились к педиатру все чисто хрипов нет,под вопросом поставила молочницу....Назначила обрабатывать полость рта спреем мирамистин, отваром ромашки,таблетки лизобакт,капли тонзилгон и суспензию эреспал...Будет ли такое лечение эффективно при молочнице,если в итоге она?И почему сперва осип голос,на форумах читала что голос сипнет только после молочницы.
Здравствуйте! Скорей всего у малыша ларингит или фарингит, лечение, которое вам назначил доктор - антисептическое, противовоспалительное, нет ничего из вашего списка, что помогало бы при грибковой инфекции. Если появится молочница, нужен нистатин. Пока же соблюдайте рекомендации врача и следите за состоянием малыша. Выздоравливайте!