Консультации / Неврология

Онемела рука после приступа эпилепсии

Диагноз: структурная фокальная эпилепсия. Выписали Trileptal. Принимаю четыре дня. Приступы проявляются как судороги правой части лица, шеи, правой руки. После очередного приступа плохо работает кисть правой руки. Можно ли её разрабатывать, напрягать гимнастикой.
Добрый день! Преходящий неврологический дефицит (парез Тодда) типичен при подобной форме эпилепсии. Он восстанавливается самостоятельно. Лечение - побор эффективного антиконвульсанта, купирование приступов. С уважением, Жигалова Е.Н.