Консультации / Педиатрия

Высокий рост 4 месяца

Здравствуйте! Сын родился 4030г и 56см, ОГ 36, ОГр 35. Сейчас 4 месяца вес 8100г и рост 71см, ОГ 41.5, ОГр 44. Переживаю что такой высокий показатель роста. При этом голова среднего размера но для его роста выглядит не сильно пропорционально (маловатой). Скажите почему так может быть и нужны ли какие то обследования. Развивается нормально. Почти освоил перевороты со спины на живот. Гулит, берет игрушки, смеётся. Единственное не очень любит опираться на ручки в положении на животе. Спасибо!
Соотношения вполне пропорциональны. разбираться надо с того какие родители высокие, низкие, как росли... ну и проводить осмотры в том числе у специалистов и обследования в декретированные сроки