Консультации / Расстройства сна

Волшебные 10 минут

Здравствуйте! В любое засыпание - ночное, дневное (крайне редко, но бывает), я просыпаюсь через 10 минут, довольно отдохнувшей и выспавшейся. Днём - это волшебные 10 минут. дарящие бодрость и силы. Но ночью! Каждый раз, после этих десяти минут, часовые попытки уснуть снова. Пробовала не спать дальше, но часам к 4-м утра срубает, и естественно встать утром проблематично. Всегда стараюсь лечь в 22:00. Режим налажен, вредных привычек нет, нервы в порядке, спокойная обстановка. Но, проходит 10 минут, и ...... Привет! я бодра и готова к свершениям!!! С этим можно что-то сделать?
Добрый день! Очень нестандартно, прямо скажем. Нужно разбираться с общим уровнем здоровья, психологическим состоянием и прочими моментами, важными для определения дальнейших действий. https://clc.to/anketa-po-bessonnice Это ссылка на анкету по сну - пожалуйста, заполните. Скорее всего, у Вас какие-то психофизиологические механизмы нарушения сна, но наперед судить не буду. Могу только сказать, что ситуация не выглядит бесперспективной. Надо просто разобрать Ваш сон “под микроскопом” и составить инструкцию по улучшению сна. Жду Вашу анкету.