Консультации / Стоматология

Воспаление десны

Около 5лет назад при чистке зубов,рука как-то сорвалась и зубной щеткой сильно ударила по десне,через какое-то время снова тоже самое и по тому же месту,в результате десна отошла от корня зуба,языком я её ощущаю,как порваную.И вот уже на протяжении нескольких лет я мучаюсь с этим,время от времени десна воспаляется и появляется огромный флюс,потом всё проходит.Постоянно полощу рот после приёма пищи,чтобы не оставались остатки пищи в десне.В зеркало вижу ,что вся десна порвана,что мне делать?
Здравствуйте, Людмила, Вам необходимо сделать ренгеновский снимок и исключить наличие очага воспаления в костной ткани(если таковой имеется провести соответствующее лечение)