Консультации / Педиатрия

Кашель

Ребенку 3.5 года вернулся из сада с осипшим голосом, на следующий день кашель начался и температура 37.5. Горло чистое. Педиатр послушала сказала бронхит. Назначила: Пульмикорт 3-4 раза в день, пока не восстановится голос и бердуал на ночь. Сегодня 5 дней лечения, кашель сохранился +пошли жуткие сопли. Может гербион от кашля подключить? Кашель влажный.
Здравствуйте! Можете ввести в схему сироп от кашля, например, аскорил. Пульмикорт не рекомендуется дольше 3 суток при бронхите, тем более не 3-4 раза в день, максимум 2 ингаляции. Кашель на данный момент скорей всего вызван насморком. Промывайте нос активно изотоническими растворами. Увлажняйте дома воздух, проветривайте, давайте малышу больше теплого питья. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.