Консультации / Педиатрия

Кашель

Ребенку 3.5 года вернулся из сада с осипшим голосом, на следующий день кашель начался и температура 37.5. Горло чистое. Педиатр послушала сказала бронхит. Назначила: Пульмикорт 3-4 раза в день, пока не восстановится голос и бердуал на ночь. Сегодня 5 дней лечения, кашель сохранился +пошли жуткие сопли. Может гербион от кашля подключить? Кашель влажный.
Здравствуйте! Можете ввести в схему сироп от кашля, например, аскорил. Пульмикорт не рекомендуется дольше 3 суток при бронхите, тем более не 3-4 раза в день, максимум 2 ингаляции. Кашель на данный момент скорей всего вызван насморком. Промывайте нос активно изотоническими растворами. Увлажняйте дома воздух, проветривайте, давайте малышу больше теплого питья. Выздоравливайте!