Консультации / Онкология

Лимфома Mts

Здравствуйте!женщина, мне 41 год. 2,5 мес назад проведена гистерэктомия. Месяц назад ощутила тянущую боль на шее с левой стороны. И при повороте головы вправо увидела шишку на шее. Она не горячая, неподвижная, мягкая, безболезненная, без чётких контуров. УЗИ -единичный лимфоузел 21*18*12,с чёткими контура и, неоднородный, с отсутствием эхо графической дифференциации составных частей, с зонап гипо и анэхогенными в центральной части, при ЦДК аваскулярен. В анамнезе хронич. Тонзиллит,сейчас промывают пробки. Сделала 2 УЗИ с разницей неделя( в с/3 кивательной мышцы сохраняется гетерогенное образование 22*11*13, расположение межмышечное, кровотока при ЦДК не определяется,окружающая клетчатка не изменена,сонографически дифференцировать воспаленно изменённый лимфоузел и вариант брахиогенной кисты. ) , и последнее УЗИ ещё через неделю. Вчера была в областном онкологическом диспансере, т к в частном центре торокальный онколог меня напугал, что это может быть метастазы. Принял меня врач челюстно лицевая хирург и лор. Осмотрел полость рта, язык. На рентгене грудной полости без патологии. Попытался сделать пункцию, но не попал в л/у, а с места прокола набрал кровь. Повёл срочно меня на УЗИ. Там вдвоём с врачом УЗИ и онкологом осмотрели на аппарате. Увидели лимфоузел до 20мм, с утолщенным корковым слоем, аваскулярен, на ЦДК не определяется(это то, что я услышала), возможно миозит, на руки заключения УЗИ мне не отдали, а отдали заключение шейный лимфаденит.,наблюдение у терапевта, противовоспалительное лечение курсами. . Врач увидел, что это воспаление кивательной мышцы, а под ним реактивный лимфоузел. Что мне дальше делать? Сейчас место прокола опухло и шишка увеличилась и болит, не могу повернуть шею и поднять голову вверх.. Можно ли чем его помазать, чтобы не болело? Анализ крови в норме. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Примите что-нибудь из группы НПВС (к чему нет противопоказаний, ну, например, нимику, аркоксиа и т.д.). Через пару недель на контроль. ,