Консультации / Отоларингология

Периодически больно глотать

Здравствуйте! Моя дочь периодически жаловалась на то, что ей больно глотать. Мы сходили к педиатру, она посмотрела сказала что все хорошо и сделали прививку от гепатита В, анализ крови в норме был. На 5 день после прививки у нее вечером резко поднялась температура. Утром температура оставалась высокой и появились высыпания под носом. Мы снова отправились к врачу, только уже к оториноларингологу. Нам поставили диагноз острый ринофарингит и герпетические высыпания в преддверии носа. Но, по мимо носа (ее носик был просто весь в прыщах внутри и потом все болячки переходило...) в ее горле, на стенке задней тоже были высыпания в большом количестве. Сдали мазок из зёва. Мазок показал стафилококк (умеренно) и гемофильную инфекцию 6*10^. Назначили лечение виферон, граммидин, туалет носа и полости рта аквамарисом перед лечением, в нос тобрадекс. Вроде вылечились, (вроде, потому что на стенке горла у нее все еще оставались высыпания как и в носу, но новых не появлялось). Но, врач выписала нас, сдали на всякий снова кровь, по результатам сказали что можно идти в садик, но мы сразу не пошли, пару дней еще дома посидели. Сходили вчера 1й день, на 2, т.е. сегодня, у нее снова сопли и подкашливает, нос закладывает. Температуры нет. Стала снова жаловаться, что больно глотать, но заглядывая в горло я вижу его здоровым, я конечно не врач, но мне кажется ничего нет, как и в предыдущий раз перед прививкой, она тоже говорила что больно глотать. Но не всегда. То больно, то нет.то во время еды, то после пробуждения, а так спросишь ее в другие моменты, горло не болит...Почему так может быть? Почему ей то больно глотать, то нет?
Добрый день! Возможно, у Вашей дочери есть хронический тонзилло-фарингит, который дает такие болевые ощущения