Консультации / Эндокринология

Периодически увеличивается щитовидка

Здравствуйте, мне 46 лет, начался климакс в 44 года, Уменя периодически увеличивается щитовидная железа и в связи с этим "приливы" становятся частыми и мучительными .УЗИ -норма, кровь -норма, уровень гормонов -норма, кардиограмма -норма. Ем морскую капусту, пью йодактив, а улучшения нет. Посоветуйте, как облегчить состояние? Пила Климаксан, Климактоплан, но от них щитовидка становится огромная и больно глотать
Если при УЗИ и гомональном обследовании не выявлено отклонений, то Ваши проблемы не связаны с ЩИтовидной железой, от Климаксан и Климактоплана не влияют на размеры щитовидной железы. Обратитесь за консультацией к психоневрологу.