Консультации / Хирургия

Болит икроножная мышца

Здравствуйте.Несколько лет назад после продолжительных прогулок по горам заметил,что на икре вздулась шишка.Вроде как и мышца,но увеличилась.По приезду сделал УЗИ вен нижних конечностей-все было нормально.С месяц назад начала побаливать икроножная мышца,бывают ощущения как печет.Подскажите что может быть и к кому обратиться.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, предполагать можно наличие мышечной грыжи, но вполне вероятно наличие целого ряда новообразований. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ мягких тканей. В плане дообследования может потребоваться стимуляционная ЭНМГ большеберцового нерва. Начинать необходимо с осмотра хирурга.