Консультации / Неврология

Судороги икроножных мышц

Здравствуй.Скажите пожалуйста. Моей дочери 14 лет,её постоянно мучают особенно в ночное время судороги ног,сводит судорогами икроножные мышцы,а как судороги пройдут,у неё сильно болят ноги.Педиатр назначала,аскорутин,и кальций глюконат,дочь пропила,но толку нет.Что нам делать,куда обратиться,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Очень важный вопрос: занимается ли ваш ребенок спортом? Если она занимается активным видом спорта, то может быть избыток физической нагрузки, т.е. мышцы могут не успевать отдыхать. Также это может быть связанно с ростом, если за последние полгода ребенок быстро начал расти, то возможно в организме наблюдается нехватка кальция. За возможными вариантами лечения сходите на прием к неврологу.
Здравствуйте,дочь спортом не занимается,ходит на уроки физкультуры он в 8 классе ,но там особых нагрузок нет. Обращались к педиатру и к невропатологу -назначения - кальций глюконат,аскорутин и всё. ДОЧЬ ПРОПИЛА,НО УЛУЧШЕНИЙ НЕТ,периодически просыпается по ночам от боли(ноги судорогами сводит),массажируем . Посоветуйте,какие ещё можно пропить препараты.
Здравствуйте! Вы можете сходить на прием к другому неврологу. Он может провести коррекцию лечения, например, назначить другие препараты.