Консультации / Травматология и ортопедия

Икроножные мышцы

Добрый вечер! Мне 48 лет . Я хотела бы с вами проконсультироваться. Я ездила 2 недели назад в Тверь в пансионат и там у меня произошла травма. Я играла в бадминтон и вдруг почувствовала резкую боль в икре правой ноги. Как будто мне кто-то камнем в ногу кинул,боль была настолько сильной,что я даже не могла наступить на ногу. Нога в икре сразу раздулась.Мне положили холодный компресс мокрое полотенце,а потом перцовый пластырь. Это случилось в 21-00 18.06 2012 года. На утро меня повезли в местную клиннику. Там хирург наложила мне повязку из вишневской мази и выписала индометациновые таблетки. И поставили диагноз Миазит икроножных мышц. Я с этой повязкой проходила 4 дня,пока находилась в пансионате. перед тем как ехать домой,мне сняли эту повязку и у меня повсей ноге появились огромные синяки. Врач мне сказала,что бы я обратилась к своему хирургу. Но когда я приехала в свой город К своему Подольскому врачу,ана мне сразу сказала что надо делать операцию на ноге. мне даже ренген не делали,а сказала что я порвала сухожилия на ноге. И сказала.что если не буду делать операцию,то я обречена на всю оставшуюся жизнь ходить хромать. Подскажите пожалуйста что делать? Ведь нога так и болит И синяки ещё не прошли. А в ноге в области икры как будто весит бутылка с водой. Заранее спасибо!.
здравствуйте, для уточнения травмы - я бы рекомендовал сделать УЗИ мягких тканей, чтобы понять суть травмы, рентген же действительно может не понадобится в Вашем случае, если не идет речь о голеностопном суставе. Поэтому Вам рекомендую обратиться на очную консультацию к другому хирургу и если действительно будет подтверждена травмы сухожилия, особенно ахилового, то операцию следует делать обязательно, т.к. Вам еще долго жить. Спасибо за вопрос.