Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в икроножной мышце

Здравствуйте. Меня зовут Пётр. Мне 18 лет. Ровно неделю назад, 15 мая, я сломал себе левую ногу в результате неудачного падения с небольшой высоты. Диагноз врача-травмотолога: перелом 4-й плюсневой кости слева. Проблема не в этом. Проблема в том, что уже 4 день меня донимает боль в икроножной мышце, похожая на боль,которая появилась бы,если бы я ударился этим местом. В общем, в первый же день мне сделали лангету типа "сапожок" и дали её на дом. Дома отец туговато перетянул её бинтом, чтобы она не слетала с ноги. На третий день после перелома он делал мне новую перебинтовку, и обнаружилось, что нога в районе голеностопа и стопы опухла, полностью заняв всё пространство лангеты, плотно прилегая к её стенкам. Мы не придали этому большого значения,и отец замотал ногу мне так же туго,как и в первый раз. На четвёртый день появилась эта боль в районе икры и продолжается до сих пор. Вчера мы забинтовали ногу слабо,и сквозь бинт я чувствую, что отек в районе стопы спал,и ноге стало свободнее в лангете,но боль в икре пока не прошла. Мне кажется,что левая нога немного увеличилась в размерах по сравнению с правой. Фото я прилагаю к письму. У меня три вопроса: 1)Что это? 2)Может ли это быть от того,что у меня привычка сидеть долгое время,перекинув ногу на ногу(потому что болит именно в том месте, где коленная чашка правой ноги упирается в икру левой)? 3)Если это от того, что я описал во втором вопросе, можно ли это место греть грелкой как любую шишку,образованую в результате падения\удара и т.п.? P.S. Почему-то фотографии не хотят загружаться на Ваш ресурс,поэтому предоставляю ссылки с стороннего картинкохранилища: http://nyapics.ru/images/687.jpg http://nyapics.ru/images/688.jpg P.P.S. Заранее благодарю Вас за помощь и консультацию.
Здравствуйте. Фото не удалось открыть. Скорее всего Ваши проблемы связаны с тугим бинтованием. Туго бинтовать нельзя! Держите ногу выше, чтобы отек сошел. Греть можно, быстрее пройдет гематома.