Консультации / Отоларингология

Как определить причину воспаления

Здравствуйте уважаемые доктора! Выручайте меня пожалуйста советом! Ребенок 7 лет. уже года два как живет с хроническим тонзиллитом. Где то год назад появились фолликулы на задней стенке глотки. На мои опасения по этому поводу ЛОР врач в нашем городе сказал "Не переживайте это нормально, перерастет" Правильно ли я понимаю, что это называется Фарингит? Это никак не беспокоило малыша и я на какое то время успокоился, пока не начались проблемы, когда мы переехали жить в другую страну. Через пол года у бедной моей доченьки начался какой то странный не то сухой не то влажный кашель, температура тоже как при простудах 38.6 и дня 3 всего была. Подумал я как обычно ОРВИ. Но не так все просто, кашель не проходит. Одна, две недели а он все хуже. Послушал легкие, ничего... Спрашиваю ребенка : что тебя беспокоит? Она отвечает в горлышке першит! Заглядываю в рот , а там к хроническим Тонзиллиту, Фарингиту еще и прибавилось воспаление языковой миндалины!!! Теперь у нас так сказать полная колода карт! Воспалено всё горло. Как определить причину воспаления? мы сейчас в Америке, пока что на птичьих правах. Каждый поход к врачу, а тем более какие то анализы здесь безумно дорогие...
Добрый день! У Вашей дочери хронический тонзилло-варингит, на фоне сниженного иммунитета. Необходимо направит лечение на его повышение, витамины, фрукты, закаливание. При обострении курс санации миндалин у ЛОР-врача.