Консультации / Терапия

Разваливается весь организм как определить причину

Здравствуйте, мне 21 год, уже в районе года-полутора у меня буквально разваливается организм. Меня мучают гинекологические воспаления, (оофорит двусторонний) и ВПЧ 58 типа. Которые лечу безуспешно. Постоянные проблемы с ЖКТ. Изначально ставили Дискенезию ЖВП, были застои желчи. Это всё вылечела. Но потом снова начало болеть. Болит в разных областях живота, боль тоже разная. Ежедневный кашицеобразный утренний стул. Тошнота часто. Болит сердце. тоже часто. Слабость. Апатия. Лечилась даже у психотерапевта(сказал, депрессивное расстройство началось, пила пиразидол и тералиджен). По врачам не в состоянии бегать, так как у меня лечение платное, потому что я не являюсь гражданкой РФ. Хотя стараюсь по максимуму посещать врача. Болит грубо говоря всё и сразу, и даже началась боль с прямой кишке тупая. Питаюсь 3- 4 раза в день. Жареное жирное пракстически не ем. Если и ем буквально раз в месяц. Полуфарбикаты, сосиски,колбасы не ем. Алкоголь не употребляю. Какие анализы сдать, чтобы определить причину нарушений в организме? Просто хочу узнать чтобы не в пустую идти к терапевту.....Заранее спасибо, за понимание.
Добрый день. Радикальной терапии папилломавируса (в том числе ВПЧ 58) не существует, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью. Необходимо регулярно наблюдаться у гинеколога, поддерживать нормальное состояние иммунитета, вести здоровый образ жизни. Никакой радикальной терапии не требуется. А вот с хроническим оофоритом нужно разбираться: если воспаление не специфическое (нет хламидийной, микоплазменной и т.д. инфекции), то нужно подобрать схему профилактических действий, которые будут предотвращать обострение. С болями в ЖКТ нужно тоже разбираться: ЭГДС, общий анализ крови, биохимия крови (с печеночными пробами), УЗИ ОБП, фекальный кальпротектин, эластаза кала, копрограмма, пробная диета с исключением продуктов, содержащих глютен и молочные продукты. Если есть боли в области сердца - сделайте ЭКГ и ЭХО-КГ, но часто боли в области сердца имитируют другие состояния (ГЭРБ, боли в желудке или поджелудочной железе, проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберная невралгия и так далее). С психотерапевтом продолжать лечение можно и нужно.
Спасибо,за ответ, всё сдам, что вы написали. Только думаю, непереносимости глютена и лактозы нет, ни у кого не было, но всё же проверю. Спасибо что ответили