Консультации / Терапия

Как определить причину болезней

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 26 лет. Все началось с того что 5 февраля я переболела бронхитом с высокой температурой, пила антибиотик суммамед, вылечилась за 4 дня... после этого у меня появился отит. В начале марта опять я немного простыла, но обошлась без антибиотиков. При отите ЛОР назначил не эффективное лечение и отит перешел в трубоотит. С 5 апреля из-за трубоотита назначили антибиотик Аугментин и ушные процедуры. Вчера закончила пить антибиотик, а сегодня у меня начало болеть горло и появился сухой кашель. Так же меня беспокоит повышение температуры на протяжении этих месяцев до 37.2 Это же признак какого-то воспаления. Подскажите что это может быть? Может какой-то вирус, который не могу ни как вылечить. Что еще необходимо сделать чтобы найти причину в моих частых болезнях. До этого не болела очень много лет.
Тубоотит – это катаральное воспаление слизистой оболочки среднего уха, развившееся вследствие дисфункции слуховой трубы. Клинический анализ крови, флюорография грудной клетки. анализ на цитомегаловирусную инфекцию.