Консультации / Терапия

Как определить причину болезней

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 26 лет. Все началось с того что 5 февраля я переболела бронхитом с высокой температурой, пила антибиотик суммамед, вылечилась за 4 дня... после этого у меня появился отит. В начале марта опять я немного простыла, но обошлась без антибиотиков. При отите ЛОР назначил не эффективное лечение и отит перешел в трубоотит. С 5 апреля из-за трубоотита назначили антибиотик Аугментин и ушные процедуры. Вчера закончила пить антибиотик, а сегодня у меня начало болеть горло и появился сухой кашель. Так же меня беспокоит повышение температуры на протяжении этих месяцев до 37.2 Это же признак какого-то воспаления. Подскажите что это может быть? Может какой-то вирус, который не могу ни как вылечить. Что еще необходимо сделать чтобы найти причину в моих частых болезнях. До этого не болела очень много лет.
Тубоотит – это катаральное воспаление слизистой оболочки среднего уха, развившееся вследствие дисфункции слуховой трубы. Клинический анализ крови, флюорография грудной клетки. анализ на цитомегаловирусную инфекцию.
Консультация врача терапевта на тему «Как определить причину болезней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2013
О консультанте
Специализация