Консультации / Хирургия

Помогите определить причину лимфаденита у ребёнка

Месяц назад у моего сына началась простуда, симптомами были покраснения в зеве, высокая температура до 40,3. При госпитализации в детскую инфекционную больницу сдавали анализы. Из зева выявлен стафилококк. Через неделю выступил лимфоузел в паху слева. Два раза оперировали, откачивать гнойное содержимое. Антибиотики кололи разные в течение месяца болезни. Температура нормализовалась больше недели назад. Два дня назад выступил лимфоузел на той же ноге под коленом. Пока себя не проявляет. Нас выписали, назначив наблюдение у хирурга. Что делать дальше? Как диагностировать причину?
Нужно обследовать ребенка у педиатра, потому что хирург лечит следствие, а причину воспаления ли фоузлов может быть много