Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить причину аллергии

Добрый день. Мне 26 лет. Обратилась к лору по причине воспаления гланд. Нашли пробки в гландах - начали промывание. Так же были обнаружены проблемы в носовых пазухах: рыхлая слизистая (сказали от курения), бросила курить 2 года назад, так что слизистую восстанавливаю. Так же сказали: "слизистая левой пазухи синего цвета - что означает аллергическую реакцию на то, чем дышите". Вопрос, как определить на что аллергическая реакция? Мне определить очень сложно по причинам: у нас дома 2 кота, я жила в сухом климате до 22лет, уже 4 года живу в петербурге, живем в квартире, где нет солнечного света (третий этаж, окна во двор-колодец). Легкая заложенность появилась когда еще не жила в петербурге. Каждый раз, когда уезжаю куда-то в отпуск на море, нос практически раскладывает - как определить из-за климата это или из-за котов? Также, скажите пожалуйста, как долго можно принимать кларитин, выписанный лором? Спасибо.
Здравствуйте! Сдайте мазок из носа на цитологию и бакпосев,чтобы определиться с генезом ринита.Если подтвердится аллергический компонент,то необходимо искать причинный аллерген.Для выявления причинных аллергенов,Вам необходимо сделать либо кожный тест,либо сдать кровь на аллергические антитела (например,универсальную панель иммуногл Е к разным аллергенам и определиться со спектром).Лоратадин принимают ,в среднем ,7 дней.