Консультации / Болезни сосудов

Отлежала ногу

Сегодня ночью проснулась с странным ощущением, начала переворачиваться но одна нога не шевелится , я её достала из одеяла и начала растирать,попробовала двигать пальцами, около 2х минут пальцы не двигались, я уже начала искать номер скорой , дико испугалась,но потом почувствовала что кровь все же поступает. Такая же история была и пару месяцев назад с рукой, но на неё я легла. Нормально ли что конечности так сильно немеют просто потому,что на них я положила другую свою часть тела?
Здравствуйте! Такие жалобы являются следствием неврологических нарушений. Это не норма. Вам необходимо обязательно обследовать позвоночник (шейный и поясничный отдел), сделать МРТ. Проконсультироваться с неврологом или реабилитологом (мануальным терапевтом). И, вероятнее всего, пройти курс лечения, массажа, гимнастики. Здоровья Вам!