Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа L5-S1 Возможно ли вылечить без операции

Добрый день! 2 недели назад делал крышу для сарая. 2 дня после тяжело разгибался, но мог расходиться. Далее в четверг еле дошёл до работы, в пятницу вызвал скорую, потому что свело ногу. Через 6 часов после вызова скорой прошло, но появилось чувство онемения от ягодицы до колена и с внешней стороны левой стопы от мизинца до пятки. 3 дня почти не мог ходить, потом все лучше и лучше. Сейчас могу спокойно делать вращения тазом, нагибаться, присаживаться, садиться и тд, но осталось ощущение онемения в тех же местах, но уже меньше и немного прихрамываю, хотя с каждым днем все меньше. Решил сделать мрт и его совершенно по-разному расшифровали. Невролог нашла грыжу 7 мм и посоветовала предерживаться консервативного лечения. Рентгенолог сообщил, что есть грыжа 11х19мм и советует проконсультироваться с нейрохирургом. До мрт ходил к терапевту, делал уколы дексалгина и мельгамма, пил найз и омега-3. Прилагаю фото мрт. Скажите, пожалуйста, насколько серьёзна грыжа и ест ли возможность вылечить её без операции?
К вопросу приложено фото
1. вы прислали не те снимки. не информативные в плане четко понять есть или нет грыжа 2. грыжа как объект, выпавший кусок диска не лечится. 3. лечится только болевой синдром 4. не хотите не оперируйтесь, лечите боль. 5. проводить или нет операцию решает не невролог, не врач лучевой диагностики, а нейрохирург и пациент вместе