Консультации / Хирургия

Гигрома лучезапястного сустава

Здравствуйте. Мне 28 лет. Пару недель назад обнаружила у себя на запястье твёрдую шишку. Дискомфорт в этой руке появлялся уже давно, но не часто и не беспокоил меня. Но шишки точно не было. В обычном положении руки её не видно, только если сгибаешь руку вниз. Рука не болит, но есть дискомфорт, который усиливается, если опереться на руку. Сходила к хирургу. Он поставил диагноз "гигрома", и без объяснения, что это или как лечить, или насколько это опасно и серьёзно, сказал что будем оперировать. Неужели поможет только оперативное вмешательство? Насколько это все опасно? Можно ли повременить с операцией? Может быть стоит обратиться к другому врачу? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Повременить или нет, обратиться к другому врачу или нет - все только на Ваше личное усмотрение. Никакого криминала пока из Вашего рассказа не усматривается.