Консультации / Хирургия

Гигрома лучезапястного сустава,после операции

Здравствуйте,мне 16 лет,месяц назад мне удалили гигрому лучезапястного сустава.Шрам уже зажил,вроде бы всё хорошо,но одно меня беспокоит.Не могу согнуть кисть,ильное ограничение движения когда хочу сделать кистью движение "вниз".Нормально ли это?Можете посоветовать что нибудь?
Описанные Вами жалобы в подавляющем большинстве случаев развиваются в результате избыточного рубцового или спаечного процесса после операционной травмы. Это не нормально и требует своего восстановительного лечения. В этом случае решить проблему достаточно просто проведением курса физиотерапии.