Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия у ребенка

У ребенка(2,4г) аллергия с 9мес(сильные высыпания через несколько часов после приема,после инъекции в течении 15мин) почти на все антибиотики(цефоллоспариновый,пеницилиновый,макролиды).Лечение всегда затягивается на 3-4недели.какие нужно сдать анализы,тобы определить какие лекарства подходят и как в дальнейшем лечить ребенка? Заранее спасибо.
Марина, антибиотики тех групп, на которые достоверно была реакция, нужно исключать навсегда. А если понадобится назначение других антибиотиков, можно сделать пробы по крови - никаких кожных проб! Обязательно обратитесь к детскому аллергологу - он подскажет, где сдаются анализы.